19 января 2026 года, в день праздника Богоявления Господня, клирик Борисовской епархии совершил окропление святой Крещенской водой всего перинатального комплекса УЗ «Борисовский родильный дом».
По приглашению духовника роддома иерея Антония Семилета в этом году святой крещенской водой благословил коллектив и пациенток учреждения настоятель храма Живоначальной Троицы города Борисова иерей Виктор Шабловский.
Священник также духовно поддержал главного врача роддома Ольгу Владимировну Канашевскую, пожелав ей, всему коллективу и их семьям в наступившем 2026 году — объявленном Годом белорусской женщины — крепкого здоровья, любви, терпения и неоскудевающей помощи Божией.






