Духовно-нравственная беседа в средней школе посёлка Житково

13 мая 2026 года в средней школе посёлка Житково Борисовского района состоялось духовно-нравственное мероприятие для учащихся 5–9 классов. Встречу с подрастающим поколением провёл настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д.Житькова иерей Сергий Сасыкбаев.

Основной темой обсуждения стало воспитание культуры речи и сохранение семейных ценностей «Моя семья — без сквернословия». В ходе беседы священнослужитель подробно разъяснил учащимся смысл евангельского стиха «В начале было Слово, и Слово было у Бога» (Ин. 1:1), подчеркнув созидательную силу человеческой речи. Отец Сергий отметил, что слова имеют определяющее значение в жизни человека, поэтому крайне важно совершать благие дела и творить добро через культуру своего общения.

В живом диалоге батюшка ответил на вопросы школьников, раскрывая православное понимание слова как отражения состояния души. В завершение встречи иерей Сергий Сасыкбаев вручил ученикам нательные крестики.

Источник

Оставить комментарий