Иерей Георгий Совецкий побеседовал с гимназистами о чистоте речи

Клирик храма Рождества Христова города Витебска иерей Георгий Совецкий посетил Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж. И. Алфёрова» и встретился с учащимися 7-го класса.

Иерей Георгий Совецкий побеседовал с гимназистами о чистоте речиТемой беседы стала чистота нашей речи – то, что начинается в семье и отражает состояние сердца человека. Разговор «Я и моя семья без сквернословия» помог ребятам задуматься о том, как важно говорить доброе слово, избегать грубости и помнить, что каждое произнесённое нами слово имеет силу.

Иерей Георгий Совецкий побеседовал с гимназистами о чистоте речиВ завершение встречи отец Георгий пожелал детям и их семьям духовной крепости, мира и любви, призвав хранить чистоту сердца и слова, ведь именно с доброго слова начинается доброе дело.

Иерей Георгий Совецкий побеседовал с гимназистами о чистоте речи

Источник

Оставить комментарий