У Покровского собора отслужили молебен о защите жизни и семьи, и прошел традиционный авто-мотопробег

31 мая, в Неделю восьмую по Пасхе, в День Святой Троицы, в рамках 10-го благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни и семьи» на площадке у кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно, клирик храма, координатор Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей иерей Александр Гук, в сослужении иерея Дмитрия Сидляревича, совершил молебен о защите жизни детей и укреплении семей.

Совместная молитва о сохранении семейных ценностей собрала, при содействии Гродненского центра защиты жизни и семьи «РадзiМа», у Покровского собора православных, католиков и неравнодушных жителей нашего города.

Традиционно для данного благотворительного марафона состоялся авто-мотопробег «Гродно — за запрет аборотов и утверждение традиционных семейных ценностей». Участники (90 транспортных средств) проехали по Гродно, взяв в «молитвенное кольцо» больницы и женские консультации областного центра.

«Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы…» (Серафим Саровский)

Источник

Оставить комментарий