Иерей Игорь Данильчик принял участие в семейной гостиной в детском саду №77 г. Гродно

12 мая руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик посетил государственное учреждение образования «Детский сад №77 г. Гродно», где принял участие в проведении семейной гостиной «Семья и семейные ценности», посвященной Международному дню семьи. Мероприятие состоялось в преддверие Дня семьи и в рамках республиканской акции «Я и моя семья — без сквернословия».
В работе семейной гостиной также участвовали: Анна Николаевна Шантило, заместитель заведующего детского сада №77 г. Гродно по основной деятельности; Анна Владимировна Короткина; педагог-психолог детского сада №77 г. Гродно; педагоги и родители воспитанников учреждения дошкольного образования.
После выступлений Анны Шантило и Анны Короткиной к присутствующим обратился иерей Игорь. Священнослужитель рассказал собравшимся о христианском понимании семьи и брака. Также была проведена беседа о грехе сквернословия и недопустимости употребления в речи взрослых и детей нецензурных слов и выражений.
В завершение педагогами детского сада для участников семейной гостиной был показан батлеечный спектакль «Как ёжик счастье искал».

Источник

Оставить комментарий