Иерей Евгений Шулейко встретился с учащимися Погородненской средней школы Вороновского района в рамках акции «Я и моя семья – без сквернословия»

14 мая, в преддверии Международного дня семьи, настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Радунь Вороновского района иерей Евгений Шулейко провел встречу с учащимися восьмого класса ГУО «Погородненская средняя школа» на тему «Я и моя семья – без сквернословия».

Священнослужитель акцентировал внимание на том, что употребление скверных слов негативно влияет не только на человека, но и на его душу, на оскудение интеллекта и появление пристрастия к греху. Также священник призвал всех быть внимательными не только к своим словам, но и к мыслям, всегда помнить, что Богу известны все наши слова, поступки и даже мысли, за которые мы будем отвечать.

В завершение встречи иерей Евгений ответил на заданные ему вопросы.

Источник

Оставить комментарий