В храме «Всех скорбящих Радость» прошёл видеолекторий о чистоте речи

16 мая 2026 года в воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д.Гора Борисовского городского благочиния состоялся видеолекторий для учеников УО «Новосельская средняя школа Борисовского района». Темой разговора стала «Моя страна без сквернословия».

В своём слове настоятель храма иерей Антоний Семилет поведал школьникам о истории появления матной брани, о ее смыслах и опасностях, которые таят в себе бранные слова, подчеркнув, что «сквернослов сам впускает в себя эту адскую лексику, тем самым становясь на стороне зла».

В конце встречи священник с детьми посмотрел мультфильмы о истории сквернословия и «Как Коля от матюков-пауков избавился» проекта «Россия без сквернословия».

После просмотра отец Антоний «поболтал по душам» с ребятами за сладким чаепитием.

Источник

Оставить комментарий