Протоиерей Илья Гончарук поговорил с березинскими школьниками о добре, зле и чистоте речи

14 мая в Березинской гимназии состоялась очередная встреча дискуссионной площадки «Точка зрения». Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Я и моя семья — без сквернословия».

Главной темой диалога стал вечный вопрос нравственного выбора: «Добро и зло в твоей жизни». За круглым столом встретились учащиеся старших классов, педагоги и благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук.

В ходе открытой дискуссии участники искали ответы на вопросы: почему так важно стремиться к добру и чем опасно равнодушие ко злу? Особое внимание отец Илья уделил силе человеческого слова. Священник раскрыл основные принципы христианской морали, объяснив, как неосторожное или нецензурное слово может ранить душу собеседника и нанести вред самому говорящему. Беседа помогла ребятам осознать духовные последствия своих поступков и важность чистоты речи как отражения чистоты помыслов.

Источник

Оставить комментарий