Мероприятие, посвященное Дню семьи и Республиканской акции «Я и моя семья без сквернословия», которое прошло в УЗ «Витебский областной клинический специализированный центр», совпало с днем празднования Дня медицинской сестры.

Протоиерей Павел Прудников, настоятель прихода храма святого апостола Луки, иерей Борис Слуцкий, клирик Свято-Покровского кафедрального собора, иерей Георгий Горбунов, клирик Свято-Успенского кафедрального собора, Инна Костюкович, руководитель центра материнства, детства и семейных ценностей иконы Божией Матери «Умиление» приехали на встречу с медицинскими сестрами.

Главный врач центра Валерий Ларионович Денисенко поздравил собравшихся с праздниками.

Праздник начался со служения молебна, по окончании которого началась музыкальная программа. Священнослужители исполнили пасхальные песнопения, народные и военно-патриотические песни. Песнопения чередовались повествованием о семье, любви, верности.
Инна Костюкович напомнила участникам мероприятия о главных дарах, которые Бог дал человеку: Жизнь и Слово. Дар Слова дан только человеку для общения друг с другом, взаимодействия, благодарения, творчества, для созидания в человеке подобия Божия.
Она напомнила женщинам о долге матери беседовать с детьми, учить их рассуждать, творить добрые дела, ценить, любить и беречь жизнь, веру, Родину и семью.
В завершение мероприятия, каждой участнице был подарен буклет с текстом и толкованием молитвы «Отче наш», а также напечанный колокольчик с наставлением святых отцов, великих писателей о семье, словах, любви.
