21 мая, в день Вознесения Господня, в рамках благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни и семьи» в 6 «Д» классе Гимназии №6 имени Ф. Э. Дзержинского г. Гродно прошёл час духовности на тему: «Почитание родителей»

Клирик кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы, иерей Александр Гук, прежде чем начать разговор по заданной теме, поздравил учащихся и присутствующих педагогов с праздником Вознесения Господня и рассказал вкратце об истории возникновения этого Святого праздника. Батюшка порассуждал с ребятами о том, что есть душа человеческая, объяснил понятие духовности, разъяснил, что такое грех и как его избежать.

Основная тема урока («Почитание родителей») вызвала бурю эмоций у ребят, они активно участвовали в обсуждении данного вопроса. Все пришли к выводу, что необходимо почитать родителей, быть послушными, быть ответственными по отношению к родителям и близким, относиться с уважением к старшим людям, учителям.

Источник

Оставить комментарий