4 марта в ГУО «Высоковская санаторная школа-интернат» прошла встреча с учащимися 6 — 7 классов «Сила слова

Вирус сквернословия». В ней принял участие настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Высокое и преподаватели санаторной школы. Беседу начала заместитель директора по воспитательной работе Гурпа Ирина Феликсовна. Ребятам была показана презентация и тематический видеоматериал. Прошла встреча в интерактивном формате. Дети высказывали  свое мнение о причинах сквернословия в современном обществе и искали способы преодоления этого недуга.

Отец Анатолий рассказал об  ответственности за каждое произнесённое слово, о силе, которую оно имеет. О том, что слова рождаются в сердце и наша речь показывает наше внутренне содержание.

Беседа прошла в оживленной обстановке с духовной пользой для всех присутствующих.

Источник

Оставить комментарий